Форум-выставка"Собственная генерация на предприятии"

 28 – 29 марта 2013г. состоялась форум-выставка "Собственная генерация на предприятии".

Актуальность мероприятия обусловлена общим направлением энергетического хозяйства и промышленного сектора страны на повышение энергоэффективности, снижение затрат и бесперебойность.

В результате анализа выступлений специалистов на сессиях и изучения материалов докладов наиболее существенными и заслуживающим внимания руководства области имеют два доклада:

1. Доклад генерального директора "БПЦ Инжиниринг" на тему: "Распределённые энергетические системы: энергоэффективные решения на основе микротурбин", в части применения модульных микротурбинных генераторов Capstone С15, C30, C65 на объектах в первую очередь социальной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства.

2.Доклад ст.аналитика Энергетического центра бизнес-школы СКОЛКОВО Игоря Ряпина на тему "Перекрёстное субсидирование и развитие распределённой и малой генерации". Доклад имеет ряд спорных моментов, связанных с представленными в нём расчётами, но в качестве целостной оценки проблемы, безусловно, должен быть доведен до высшего руководства области, с целью понимания данной проблемы, которую придётся решать, при повсеместном внедрении на территории области малой распределённой генерации.

На форуме-выставке присутствовали ведущие зарубежные и отечественные производители, и поставщики оборудования для малой генерации и энергосберегающего оборудования, предприятия, заинтересованные в использовании и установке данного оборудования, а также инвесторы проектов в сфере малой энергетики. Своими рекомендациями и опытом с участниками форума-выставки поделились ведущие эксперты-практики.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки