Поздравляем студентку 3-го курса Кретову Марию с присвоением звания "Мастера спорта России"

 

Осенью 2012 года Кретова Мария поступила в БГТУ им. В. Г. Шухова на  направление "Энергетика теплотехнологий". К этому моменту я уже достигла определенных успехов в спорте и учебе. Одиннадцать лет проучилась в МБОУ "Гимназия № 22" г. Белгорода, которую окончила с золотой медалью.

В 2005 году начала заниматься спортивным туризмом. Спустя некоторое время я поняла, что мне этот спорт очень нравится и интересен. Старалась посещать все  тренировки и выкладываться по максиму. Вначале было знакомство со спортом: с разным снаряжением, овладением навыков лазанья по веревкам, знакомство с картой и приемами ориентирования. Чем старше становились, тем больше было тренировок, разных поездок и соревнований. Это "среды здоровья" в городском парке культуры  и отдыха им. В. И. Ленина, соревнования в школах города и в Пушкарном, соревнования по ориентированию в сосновке, Архиерейской роще, Титовке и других лесах г. Белгорода. Это поездка в г. Кисловодск на сборы, это походы по нашей области, походы по Крыму  и Кавказу, первые перевалы и вершины...

Каждый год учебы в школе оканчивался "Гордским туристическим слетом учащихся", где команда нашей школы всегда занимала и занимает призовые места. Достигнув определенных спортивных навыков и выполнив необходимые разрядные требования, мы с командой и тренером начали выезжать на Всероссийские соревнования в разные города нашей необъятной страны: Вологодская обл. г. Сокол, Респ. Марий Эл г. Йошкар-Ола, г. Тула, Липецкая обл. г. Елец, г. Москва и др.

В 2010 году в УСК С. Хоркиной, заняв 5 место на 4 классе дистанции, выполнила норматив КМС, вскоре после чего он был присвоен. В этом же году впервые поехала в составе команды Белгородской области на Чемпионат России в г. Туапсе. В 2011 году стала призером на Первенстве России среди юниоров в личной дистанции и на дистанции связок. Эти призовые места стали для меня приятной неожиданностью и подтолкнули для дальнейшей работы. Далее участвовала в разных стартах: городские, областные, Первенства России среди юниоров, этапы Кубков и Чемпионаты России, побывала в разных городах и регионах России: Республика Башкортостан г. Уфа, Пермский край г. Чайковский, Приморский край г. Владивосток, Краснодарский край г-к Геленджик.

Моими главными достижениями являются: 2012 год - призовое место в Кубке России памяти В. Кондратьева в Московской обл.;  2013 год - в апреле г. Белгороде призовое место в Кубке России, а в сентябре призовое место на Чемпионате России в Приморском крае п. Девятый вал.

По результатам  2013 года была подана заявка на присвоение звания "Мастер спорта России" и в январе 2015 года мне присвоено это звание.

Я была очень рада этому событию и благодарна своему тренеру Жильцову А. Н. за его старания и мои тренировки, а также своей семье, которая меня поддерживала и помогала.

Поздравляем Марию и желаем ей дальнейшик спортивных и творческих успехов!!!!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки