На кафедре приступили к подготовке бакалавров по новому профилю

Профиль «Тепловые двигатели и автономные энергетические системы» открыт в БГТУ им. В.Г. Шухова по направлению бакалавриата 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» кафедры «Энергетики теплотехнологии» 31.03.2015 года.

Открытие нового профиля «Тепловые двигатели и автономные энергетические системы» осуществлено в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации «Об энергетической стратегии России на период до 2025 года» и утверждённой «Концепции развития малой распределённой энергетики Белгородской области до 2025 года».

Профиль «Тепловые двигатели и автономные энергетические системы» позволяет, на базе современных знаний и высоких технологий , вести подготовку квалифицированных специалистов для промышленного и агропромышленного кластеров малой распределительной энергетики РФ и Белгородского региона.

Требования к уровню освоения студентами профиля «Тепловые двигатели и автономные энергетические системы» находятся в плоскости формирования компетенций:

- создания устойчивой и способной к саморегулированию системы обеспечения региональной энергетической безопасности и потребления топливно-энергетических ресурсов;

- создания технологически возможных и экономически целесообразных малых генерирующих мощностей и локальных автономных систем;

- создания и развития систем малой распределённой энергетики, обеспечивающих принцип импортозамещения и тригенерации.

Практическим результатом подготовки бакалавров по профилю «Тепловые двигатели и автономные энергетические системы» является самостоятельное формирование  технической политики на промышленных предприятиях и предприятиях агропромышленного комплекса по модернизации, проектированию и совершенствованию вариантных модулей объектов малой распределённой энергетики, обеспечивающих импортозамещение и тригенерацию (комплексная выработка электрической энергии, тепловой энергии и холода).

Зонов Виктор Дмитриевич проводит лекцию
 
 
Группа ЭТ-41 на лекции
        
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки