День открытых дверей

18 октября прошёл традиционный день открытых дверей в БГТУ им. В.Г.Шухова. Абитуриенты и их родители смогли задать свои вопросы приемной комиссии вуза, пообщаться с директорами институтов, заведующими кафедр и даже преподавателями.

Выбирая вуз, абитуриентам важно увидеть все достоинства учебного заведения: оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В начале общего собрания был показан фильм об университете. А затем  ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., проф. С.Н. Глаголев выступил с подробным докладом, который начался с ответа на вопрос, волнующий практически каждого родителя: насколько востребованы выпускники вуза, каков их карьерный рост. Ректор наглядно и убедительно показал, как строится работа с каждым студентом для того, чтобы он стал хорошим профессионалом, успешным человеком. Университет не только поддерживает высокий образовательный уровень, которым по праву вуз гордится. Руководство университета предусмотрело и получение студентами дополнительной рабочей профессии, и подготовку к самостоятельному занятию бизнесом, и более глубокое изучение иностранного языка. 

В этом году БГТУ им. В.Г. Шухова посетили около 1500 человек. Будущие студенты и их родители интересовались вопросами общежития, оплатой за обучение, многие уже определились не только с институтом, но и с кафедрой, на которую будут поступать. В то же время следует отметить, что часть пришедших на День открытых дверей – это нынешние десятиклассники, которые спрашивали об особенностях довузовской подготовки в университете.

После общего собрания  общение продолжилось в рамках отдельных институтов, где школьников и их родителей более подробно познакомили с профилями и направлениями подготовки, условиями и спецификой обучения. Порядка 25 человек посетили кафедру энергетики теплотехнологии (это треть от общего количества людей, заинтересовавшихся обучением в энергетическом институте). Школьники и родители задавали массу вопросов: о материально-технической базе кафедры, о возможности прохождения производственной практики, о перспективах дальнейшего трудоустройства.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки