Участие в IX Международном молодежном форуме «Образование. Наука. Производство»

Наверное, у каждого, кто впервые писал научную статью, возникал вопрос «Зачем писать и публиковать научные работы». Особенно часто этим вопросом задаются студенты, которые готовят свою первую работу не по личному желанию, а по наставлению преподавателя и, как правило, не понимая, зачем все это нужно.

  • Во-первых, процесс написание статей способствует развитию аналитических способностей студента, а публичный доклад содействует оттачиванию навыков ораторского мастерства. Если в первый раз читать доклад публично будет немного боязно, то вскоре, по прошествии нескольких выступлений, Вы будете чувствовать себя прекрасно;
  • Во-вторых, студент, который регулярно участвует в конференциях, публикует свои статьи, смело может рассчитывать на повышенную стипендию, что, несомненно, является плюсом;
  • В-третьих, при поступлении, в магистратуру и аспирантуру участие в конференциях, наличие публикаций в научных журналах и сборниках дает дополнительные баллы, что позволит обогнать Ваших конкурентов.

Студенты нашего университета регулярно принимают активное участие в научных мероприятиях как внутри вузовского, всероссийского так и мирового масштаба. Не стал исключением IX Международный молодежный форум  «Образование. Наука. Производство», в котором ежегодно принимают участие студенты нашей кафедры. Основные задачи форума: расширение научных и культурных межвузовских студенческих связей, поддержка профессиональной подготовки и интеллектуального развития российской молодежи в едином научно-образовательном и  международном пространстве, обмен научным опытом молодых ученых.  

В этом году студенты нашей кафедры совместно со студентами кафедры электроэнергетики и автоматики приняли участие в работе форума по направлению: «Современное состояние и перспективы развития энергетики».

     

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки