Наш выпускник лауреат премии имени В.Г. Шухова

Мы с огромным уважением следим за судьбой и научной карьерой наших выпускников и уверенно заявляем, что мы гордимся своими выпускниками.

Сегодня в Белгородской государственной филармонии, впервые в истории Белгородской области, прошла торжественная церемония вручения премии имени В.Г. Шухова. Награда присуждается за научно-технические исследования, разработку и внедрение в области науки, техники и технологии производства материалов и изделий из них, завершившиеся принципиально новыми решениями, внесшими существенный вклад в технический прогресс; опытно-конструкторские разработки, завершившиеся созданием и достаточно широким применением материалов, изделий с качественно новыми экономически выгодными эксплуатационными показателями; практическую реализацию патентов и изобретений, открывающих новые направления в создании техники, материалов и технологий их производства.

Выпускник нашей кафедры 2001 года, заместитель коммерческого директора Завода котельного оборудования Дмитрий Синица и главный конструктор энергетических котлов Завода котельного оборудования Алексей Благородов признаны - Лауреатами I степени в номинации "Современные технологии производственной энергоэффективности и энергосбережения", тема работы "Разработка, реализация технологии и котлов для сжигания лузги подсолнечника".

Так же премии удостоен еще один представитель энергомашиностроения  - главный конструктор предприятия "Белэнергомаш-БЗЭМ" Виктор Скрипниченко (тема работы "Разработка и внедрение в производство новых конструкций сильфонных компенсаторов").

Такое признание теплоэнергетиков свидетельствует о актуальности и востребованости специалистов в этой отрасли.

От лица кафедры, поздравляем Дмитрия и желаем новых интересных открытий, интересных публикаций,

крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах и удовольствия от работы на долгие годы!

Материалы взяты с сайта: https://www.belregion.ru

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки