Конференция «Энергетические системы (ICES-2019)»

31 октября– 1 ноября в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась IV-я международная научно-техническая конференция «Энергетические системы (ICES-2019)», организованная Институтом энергетики, информационных технологий и управляющих систем.

Проведение конференции способствовало решению фундаментальных научных проблем в области энергетики с позиций системного подхода, что обусловлено укрупнением и усложнением изучаемых систем, потребностями управления большими системами и интеграции знаний. Так же одной из задач конференции было широкое привлечение к исследованиям молодых ученых – студентов, магистрантов, аспирантов.

Рабочие языки конференции – русский и английский. Всего в конференции приняли участие около 200 человек из 30 организаций, расположенных в 15 российских регионах и четырех зарубежных странах.


Морозов А.В. (Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского», г. Обнинск)
с докладом «Определение физико-химических свойств борной кислоты для условий аварийных режимов ВВЭР»


Семиненко А.С. (кафедра теплогазоснабжения и вентиляции)
с докладом «Влияние инфильтрационных тепловых потерь на энергосбережение и микроклимат помещений многоквартирного жилого дома»


Крутилова М.О. (кафедра экспертизы и управления недвижимости)
с докладом «Инструменты энергоэффективной оптимизации проектных решений зданий и сооружений в информационно-аналитических системах управления строительным и ремонтным производством»


Директор ИЭИТУС А.В. Белоусов представляет гостям конференции проф. А.А. Морозову (Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского, г. Обнинск) и доц. Д.П. Андрианову (Владимирский государственный университет) Центр высоких технологий

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки