Магистрант 2-го курса Анастасия Токмакова - призер турнира по картингу среди белгородских энергетиков

27 марта на трассе автоспортивного комплекса «Вираж» состоялся VII Турнир по картингу среди команд ППО БелОО ВЭП, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Данное мероприятие проводится ежегодно в целях популяризации автомобильных видов спорта среди членов профсоюза БелОО ВЭП, совершенствования спортивного мастерства участников соревнований, развития и укрепления связей между сотрудниками организаций БелОО ВЭП.

Судьба чемпионского титула VII Турнира БелОО ВЭП решалась в споре 6 команд-участниц. В гонке за первенство приняли участие лучшие команды молодых картингистов первичных профсоюзных организаций филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» и АО «Белгородэнергосбыт».

В итоге абсолютным победителем Турнира стала команда Исполнительной дирекции филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», показав лучшее среднее время 26,56 с и оставив главный атрибут победы – переходящий кубок – у себя на ближайший год.

«Серебро» гонки в общем зачете досталось команде Белгородского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Среднее командное время 27,64 с.

Тройку призеров с результатом 28,73 с «бронзой» достойно замкнула команда производственного подразделения «Белгородская ТЭЦ» филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация».

По итогам состязания были определены самые скоростные гонщики.

Успех личного мужского первенства отпраздновали сразу трое представителей ППО филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

Чемпионом стал Бочковский Юрий, инженер 1 категории, показав лучшее время 24,11 с.

Титул вице-чемпиона завоевал Владимиров Сергей, электромонтер ОВБ Белгородского РЭС. Его время 25,15 с.

«Бронза» у Курзенева Владислава, инженера 1 категории, с минимальным отставанием в 0,1 с. Лучшее время Владислава – 25,25 с.

Прекрасно выступили девушки-пилоты, показав достойные результаты. Конкурентная борьба была красивой! Евгения Мосолова, инженер 1 категории ИД, заняла высшее место на пьедестале почета и унесла с собой кубок за личное женское первенство, финишировав за 26,57 с.

Серебро» по праву досталось Аксеновой Лилии, инженеру Белгородского РЭС, с результатом 27,37 с.

Замкнула тройку девушек-призеров Токмакова Анастасия – студентка 2 курса магистратуры кафедры «Энергетики телпотехнологии», проходящая практику на «Белгородская ТЭЦ» филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация». Время круга Анастасии – 29,73 с.

Организовал мероприятие Молодежный совет Белгородской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».