5 российских команд примут участие в гонках лодок на солнечных батареях в Германии

9 сентября 2017 года в Германии г. Вильдау состоятся международные инженерные соревнования лодок на солнечных батареях.

Мероприятие организовано Техническим Университетом города Вильдау при поддержке Клуба водных видов спорта Вильдау и Берлин-Бранденбургской ассоциации солнечных лодок. Соревнования «Солнечная регата» проводятся с целью популяризации дорожной карты «МариНет» НТИ.

Для участия в соревнованиях были приглашены 24 команды из разных стран, занимающиеся конструированием и разработкой лодок на солнечных батареях и разделяющие идею использования возобновляемой энергии. C российской стороны в соревнованиях примут участие 5 команд, среди которых финалисты и призеры “Солнечной регаты — 2017”, прошедшей в нынешнем сезоне в Калининграде с 20 по 23 июля:

1. Команда “Manta Ray”. Московский политехнический университет

2. Команда “Togliatti Solar Team (TST)”. Тольяттинский государственный университет

3. Команда “Мандаринка”. Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

4. Команда “КШИ №11”. ГБОУ города Москвы Кадетская школа-интернат № 11 «Московский дипломатический кадетский корпус»

5. Команда “Эковолна”. ГКУ “Центр социальной (постинтернатной) адаптации” (г. Москва)

Место проведения соревнований находится в полукилометре от кампуса Технического университета Вильдау, на реке Даме. Впервые гонки здесь состоялись в сентябре 2015 года.

8 сентября будет проведена техническая комиссия и проверка лодок на соответствие стандартам европейских соревнований. 9 сентября состоятся сами гонки по дисциплинам: спринт, слалом и заезд на длинную дистанцию (30 км).

Также помимо соревнований для участников и гостей мероприятия будет организована образовательно-культурная программа, в рамках которой состоится международная конференция по итогам соревнований. Кроме этого, иностранные делегации пройдут экспертную практику, посетят немецкие предприятия и научно-технические лаборатории.

Источник: http://greenevolution.ru

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Стандартная