Ограничительные меры по распространению коронавирусной инфекции

В Белгородской области принимают меры по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Белгородской области. Губернатором области  издано постановление от 13 марта 2020 г. № 20, в котором на месяц ограничивается проведение массовых мероприятий, а работодателям предписано обеспечить входной контроль за состоянием здоровья работников.
Для исполнения распоряжения на входе в лабораторный корпус используются тепловизор кафедры энергетики теплотехнологии.
На данный момент в Белгородской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Коронавирусная инфекция относится к острым респираторным заболеваниям, поэтому ее симптомы не отличаются от ОРВИ, но в отличие от сезонного гриппа для 2019-nCoV  еще не разработаны лекарство и вакцина, а у людей не выработался иммунитет. Необходимо помнить, что наиболее тяжелые осложнения и смертельные случаи от короновируса наблюдаются у пожилых людей, поэтому принимая предохранительные меры, Вы не только защищаете себя, но и защищаете своих родителей, дедушек и бабушек.
Напоминаем основные меры по борьбе с инфекцией такие же, как и для гриппа: сокращение контактов с другими людьми, дезинфекция рук и лица, а также предметов и поверхностей, с которыми соприкасаетесь, использование только индивидуальных средств личной гигиены.
Информацию о коронварисе можно узнать на официальном российском сайте стопкоронавирус.рф.

 


 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки