Обучение энергосбережению

В БГТУ им. В.Г. Шухова проводится обучение требованиям нового профессионального стандарта в сфере энергосбережения.

Обучение по программе повышения квалификации «Управление энергоресурсами, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетном секторе» предназначено для ответственных за энергосбережение в органах исполнительной власти, местного самоуправления и бюджетных учреждениях Белгородской области.

Программа повышения квалификации посвящена трудовым функциям, включенным в профессиональный стандарт «Специалист по обеспечению энергосбережения и повышения энергетической эффективности», вступившего в силу 1 сентября 2023 года. Особое внимание при обучении уделялось работе в СУЭР – системе управления энергоресурсами, которая является разработкой БГТУ им. В.Г. Шухова и функционирует в нашей области и ряде других регионов в качестве региональной информационной системе для реализации государственных функций в области энергосбережения. У нас в области к СУЭР подключены все 2335 органов исполнительной власти и бюджетных организаций региона.

Обучение проводят преподаватели университета и сотрудники ОГБУ «Центр энергосбережения Белгородской области». Слушатели получают теоретические и практические знания, выполняют проектные работы, контролируют свои знания с помощью тестирования. Для обучаемых разработаны учебно-методические материалы, необходимые для освоения программ, предоставлена подборка нормативных правовых актов по тематике проведения обучения.

Повышение квалификации проходит в смешанном формате – занятия в аудитории с возможностью дистанционного подключения и участия. В феврале прошли обучение специалисты региональных министерств и учреждений, в марте – представители Старооскольского городского округа, удостоверения о повышении квалификации по результатам обучения  получили 177 слушателей. Всего заявки на обучение на 2024 год получены от 1500 человек.

  

   

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки